30秒了解衛星廣播電視法之外資規定

衛星廣播電適法僅規定直接外資

練習作。根據中華民國《衛星廣播電視法》第十條之規定,外國人直接持有衛星廣播電視事業之股份,應低於該事業已發行股份總數百分之五十。

另一張練習作在此

Follow me

Richy

李怡志是網路媒體工作者,作品曾經獲得行政院數位金鼎獎並入選美國網路新聞獎。
Follow me

Facebook留言

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>